Раны после герпеса

№ 2 291 Инфекционист 18.08.2012

После лечения генитального герпеса у меня на половом члене (там где был герпес) остаются красные точечные раны, которые очень долго заживают (то есть бывает по-разному иногда раны заживают 2-3 дня, а бывают случаи месяц и более). Подскажите, пожалуйста, как можно ускорить процесс их заживления?

Журавлев Дмитрий, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.08.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

нужно лечиться ацикловиром

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.08.2012 Журавлев Дмитрий, Москва

В этом все и дело, как раз после лечения аикловиром, валтрексом и т.п. эти раны-сосуды-шрамы никуда не деваются. Есть может какие-либо мази для заживления их???

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.08.2012 николай, Москва

увазаемый доктотор посмотрите пожалуйста!!!!!! http://imglink.ru/show-image.php?id=2dad3f82f3b0becbac98753e7e45ea89 доктор сказал что этокатаральный баланопостит!!!! посмотрите пожалуйста еще и вы!!!! и если это он, подскажите пожалуйста как его вылечить!!!! и передается ли он половым путем!!!!

ОТВЕТИЛ: 20.08.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

это генитальный герпес и он передается половым путем. лечение одно препараты ацикловира.сдайте кровь на имунный статус и вич. обратитесь к местному инфекционисту

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.08.2012 николай, Москва

уважаемый доктор!!!! так это лечится??? а можно как нибудь без больници???

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.08.2012 николай, Москва

уважаемый доктор!!!! так он не зудит, не раздражает, не болит, в общем не беспокоит!!!!!!!!! было сразу несколько в одном месте были!!!! то покраснеют, то вовсе начинают проходить!!! и вот недавно с тех мест пропали и появились в другом в большем количестве!!!!

ОТВЕТИЛ: 20.09.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

луше лечить под контролем врача герпес может распрострагяться. Увас вероятно снижен иимунитет. Обратиться к врачу придется. и сдайте кровь на имунный статус

ОТВЕТИЛ: 20.09.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

луше лечить под контролем врача герпес может распрострагяться. Увас вероятно снижен иимунитет. Обратиться к врачу придется. и сдайте кровь на имунный статус

ОТВЕТИЛ: 17.02.2013 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

рубцы уже не рассосутся и мази здесь не помогут лечить надо было как можно раньше, а если процесс запущен то рубцы однозначно появятся особенно при рецидивирующем герпесе