Стала часто болеть голова и не хватать дыхания.

№ 15 965 Невропатолог 13.11.2014

Добрый день! У меня последнее время часто болит голова к концу рабочего дня- долбит в висках. Также болит шейно-воротниковый зона. Когда понервничаю- начинает выпрыгивать сердце а после этого резко заболевает голова и может еще такой жар на несколько секунд в голове появиться. И иногда мне не хватает дыхания. Ну то есть я дыши все нормально но в какой то момент как будто мало воздуха и я делаю глубокий вздох и так может быть в течении часа, иногда сопровождается зевотой. У меня нарушена нервная система ( с детства много нервничала и расшатала ее себе). Также последнее время появляется ни с того ни с сего озноб обычно по вечерам- без температуры. Все Валю на нервы- что это может быть?

Климанова Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.11.2014 Шелеметева Анна Ленинск-Кузнецкий 0.0 невролог

Добрый день! Причина головной боли - это нервное или физическое перенапряжение в течение рабочего дня. Есть ли какие-то хронические заболевания? сколько вам лет? Приступы озноба, чувство нехватки дыхания сопровождаются необоснованной тревогой!?