СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 310
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68726
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Кружится голова, потеря равновесия

№ 15 968 Терапевт 14.11.2014

Здравствуйте! Моей маме 53 года. Из хронических заболеваний у нее: остеохондроз и болезнь суставов и вен на ногах. Где-то около 2 недель наблюдается такой симптом: резко начинает кружиться голова при наклонах вниз и при распрямлении корпуса обратно, при закидывании головы назад (даже небольшом) и возвращении ее в нормальное положение, при смене положении тела с горизонтального на вертикальное (когда встаю с постели и когда ложусь спать). Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и к какому специалисту нужно обращаться с этой проблемой?

Елена Шангина, Екатеринбург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 17.11.2014 Шандюк Виктория Киев 0.0 невропатолог

Обращаться к терапевту, неврологу + контроль артериального давления сидя, стоя, рентгенография шейного отдела позвоночника, общий анализ крови, ЭКГ, УЗДГ сосудов шеи.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 25.11.2014 Шандюк Виктория Киев 0.0 невропатолог

Здравствуйте, повторяю, необходимо сделать МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов шеи и головы,возможна проблема с сосудами шеи и вертебробазиллярным бассейне. В лечении начните прием сосудистый препарт, препарат от головокружения, нейропротектор семакс 0,1% по 3 капли в каждый носовой ход 3 раза в день для поддержания функциональной активности нервной ткани в условиях ишемии в течение 14 дней, такие курсы надо повторять до 4 раз в год. Из специалистов нужно посетить очно невролога и лор-врача.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.05.2017

Остеохондроз, ВСД. Стоит ли настолько сильно об описанных симптомах и результатах обследования?

Добрый день. Мне 31 год. Меня с детства периодически (1-3 раза в год, обычно весна-осень или зима или после перенесенной болезни или стресса) мучают следующие симптомы: туманность в голове, усталость, тихий свист в ушах, потеря аппетита, подавленное и очень мнительное настроение, нежелание что-то делать, небольшие головокружения​, слабость в руках и ногах, плохо сплю. В голове в этот момент мысли только о болезнях, от этого только хуже и вплоть до предобморочного состояния себя накручиваю. Мысли...

3 ОТВЕТА
26.02.2021

Стали болеть подушки пальцев ног, что делать?

Здравствуйте! Переболел короновирусом, в октябре 2020 г, форма болезни была не тяжелая, была сильная слабость, других признаков не было. В ноябре появились покалывания по всему телу, ноги. Руки, голова. В феврале 2021 г, сдал анализ на антитела, анализ показал, что я переболел этим вирусом. Обращаюсь к врачам, назначают лечение, сонопакс, грандексин, фенибут, сейчас назначили пикамилон и магний В 6. Результата нет. Сейчас начали болеть подушки пальцев на ногах.

1 ОТВЕТ
24.07.2015

Возможный диагноз невролога

Добрый день! В 2006 году я перенес ишемический инсульт, в результате у меня ограничены (неполное) движения правых ноги и руки. Возможно ли в результате этого утверждать, что у меня: 1. Последствия повреждений центральной и периферической нервной системы, внутренних органов, костно-мышечной системы и соединительной ткани от воздействия внешних факторов (травмы, радиация, термическое, химическое и другое воздействие и т. Д. ) с развитием необратимых изменений, вызвавших нарушения функции органов и...

1 ОТВЕТ
27.11.2022

Сильноя боль

У меня шейный остеохондроз из за него сильно стали болеть мышцы, суставы по всему телу и каждый день бывает усталость при болях сильно горячим бывает тело по ночам стал сильно потеть иногда болит голова, виски, затылок.

1 ОТВЕТ
20.05.2016

Дерганье мышц

Добрый день! У меня подергивание мышц в ногах. Пару дней назад начал дергаться палец (указательный) правой руки и ноющие боли в кистях. Из заболеваний у меня полинейропатия, астеноневротический синдром, шейный остеохондроз, артрит правого плечевого сустава. Почему дергается палец и мышцы?

0 ОТВЕТОВ
наверх