Как вылечить полипоз?

№ 15 987 ЛОР 15.11.2014

Три месяца назад начал беспокоить насморк доктор поставил диагноз синусит и назначил лечение: 2 недели пропила антибиотики, антигистаминное и сосудосужающие капли. Через месяц выписывает меня. А через месяц я опять прихожу к нему он уже ставит диагноз полипоз носа, назначает лечение назонексом, долфин и антигистаминные. Возможно ли вылечить полипы каплями? Я считаю что полипоз не алергического характера. Или потребуется оперативное лечение? И еще вопрос адекватное ли лечение назначил врач?

Ширяева Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.11.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Екатерина!!! Лечение вполне адекватно, а вот потребуется ли оперативное лечение зависит от происхождения полипов. Чаще всего требуется