Какую мазь использовать, чтобы снять боль при варикозе?

№ 1 602 Хирург 03.06.2012

3 года назад мне сделали операцию на ноге (варикозное расширение вен). После операции нога какое-то время не болела. Если раньше вены "вылезали" на голени, то сейчас "вылезают" на бедрах и очень сильно болят. Скажите, пожалуйста, какие мази и таблетки можно использовать, чтобы снять боль? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Бондарь, Одесса

ОТВЕТИЛ: 03.06.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В этой ситуации мази и таблетки полностью решить проблему не смогут. Для выбора адекватного лечения необходимо провести дуплексное сканирование с прицельным тщательным обследованием устья БПВ и перфорантов на бедре. Дальнейшая тактика после получения результатов.

ОТВЕТИЛ: 04.06.2012 Максим Барсаков Санкт-Петербург 0.0 пластический хирург. челюстно-лицевой хирург.

У вас рецидив варикозной болезни.Необходим осмотр флеболога,дуплексное исследование вен и решение вопроса о повторном хирургическом лечении.