Варикоз или нет

№ 4 798 Болезни сосудов 24.01.2013

Здравствуйте доктор, мне 27 лет, было 2 родов. Имею варикоз, предположительно начальной стадии(имеется предрасположенность), сильно выпирающих вен нет, есть небльшое количество сосудистых звездочек. Обращалась к хирургу с жалобами на боли в ноге, сказал, что ничего страшного нет. Сделала узи вен, тоже все в порядке, периодически сдаю кровь на ОА. Сама купила компрес. Колглтки 1 класса, пью эскузан, мажу ноги гелем, беспокоит боль в правой ноге, я уже не знаю связаны ли боли с варикозом, ноги реагируют на погоду. Узи вен делала в октябре, свиду ноги без сильно выпирающих вен. Доктор, скажите связана ли боль в ноге с венами, или это что-то другое? Стоит ли зацикливаться на варикозе и возможных его осложнениях?

Татьяна, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 27.01.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Татьяна, Вам следует показаться неврологу, скорее всего жалобы связаны с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника.