Операбельна ли данная позвоночная грыжа?

№ 16 047 Мануальный терапевт 19.11.2014

Здравствуйте! Мужчина, 67 лет. Диагноз ниже. Подскажите оперируется ли это? К какому специалисту в Санкт-Петербурге, либо Калининграде посоветуете обратиться? Клиника? Диагноз: Поясничный остеохондроз в ТЫ2-Ы, L1-L2, L3-L4, L4-L5, L5-S1. В сегменте L4-L5 срединная с двусторонней латерализацией, частично выпавшая грыжа диска и правосторонняя фораменальная частично выпавшая грыжа диска, компримирующие переднюю стенку дурального мешка, содержимое боковых карманов, больше справа, корешки L5 и правый корешок L4. Старые циркулярные протрузии дисков ТЫ2-Ы, L1-L2, L3-L4 и L5-S1. Грыжи Шморля в Тн12, L1 и L2. Ретролистез LI, L2, L3 и L4. Двусторонний деформирующий спондилоартроз, деформирующий спондилез в сегментах L1/L2, L2/L3, L3/L4, L4/L5, L5/S1. Спасибо. Снимки: https: //cloud. Mail. Ru/public/8ab24202fe11/%D0%A0%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BD https: //cloud. Mail. Ru/public/6049d60991dc/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5. Jpg

Виталий, Россия, Калининград

ОТВЕТИЛ: 19.11.2014 Шелеметева Анна Ленинск-Кузнецкий 0.0 невролог

Добрый день! Какие жалобы у вас?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.01.2017 ppavelhib, Мурманск

Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фотографии заказчиков, которые готовы платить за качество. Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и получить за это деньги. Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк, достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > www. Like. Zarplatt. Ru <

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.04.2017 vpavelhib, Москва

Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фото заказчиков, которые готовы платить за качество. Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и зарабатывать за это деньги. Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк, Вам достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > www. Like-rabota. Tk < Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.