СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 270
Врачей-консультантов всего: 884

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 47 вопросов,
получено 42 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 48846
Ответов 40825

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Высыпания на лице, что делать?

№ 1 605 Аллерголог-Иммунолог 03.06.2012

Здравствуйте. Моя проблема заключается в следующем: появилась сыпь на лице и зуд кожи лица и немного в паху. Сдавал уже анализы на всякие венерические болезни - чисто. Когда сдал общий анализ крови, то он показал несколько повышенное содержание эозинофилов в крови: 1,00*10^9/л. Мне сказали, что это признак аллергической реакции организма на какой-то раздражитель, и что нужно было не на заразу сдавать анализы, а на аллергию. Но в нашей поликлинике аллерголога нет. Да и сдавать анализы на все подряд невозможно - их ведь около 200 видов. Я принимаю противоязвенный препарат Де-Нол, омепразол, мотилак, дротаверин, панкреатин, йодомарин, глюкозамин + хондроитин (у меня язва ДПК, панкреатит, коксартроз). У меня кожа всегда была достаточно чувствительна. Просто обычно массовые высыпания проходили летом, когда я активно потел, и в основном затрагивали руки, спину, плечевой пояс. А сейчас небольшие прыщики и красные пятнышки охватили лицо и шею, сопровождаясь зудом. Может ли это быть лекарственная аллергия?

Алексей, Санкт-Петербург

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.05.2017

Высыпания у 4 месячного ребёнка

Здравствуйте, из роддома выписали с диагнозом токсическая эритема. На протяжении 3.5 месяцев сыпь не уходит. Ребенок на искусственном вскармливании. Смеси которые пробовали- нутрилон кисломолочная, нан безлактозная, кабрита козья, фрисопеп гидролизат (2 недели) + прием зиртека по 5 капель на ночь и 3 дня гормональная мазь. Зуд у ребенка не проходит. После мази все прошло, но прекратив ее мазать на лице опять высыпания, но тельце стало не красным. До этого неделю пили Фенестил 3 раза в день, крео...

0 ОТВЕТОВ
21.04.2014

Что делать с высыпаниями на лице?

Здравствуйте, у меня такая беда: сколько себя помню у меня всегда с лицом были проблемы, прыщи, покраснения в области щёк, зуд, за последние пару высыпания увеличились, иногда лицо просто всё красное и чешеться, к дерматологу уже обращалась, он мне помочь не смог, средства от аллергии не помогают. Может ли это быть причиной обращения к гастроэнтерологу и с чем это может быть связано?

3 ОТВЕТА
15.05.2014

Демадекоз

Здравствуйте! Я долгое время, несколько лет, пользуюсь мазью Тридерм (мажу на ночь лицо), в свое время правильно не была поставлена причина раздражения и высыпания на лице. Посоветовали пользоваться мазью Тридерм для облегчения зуда и уменьшения высыпания - помогло облегчить, так и продолжаю. Сейчас выяснила, что у меня Демадекоз. Подскажите, пожалуйста, такое длительное использование мази негативно может сказаться на здоровье, узнала, что она гормональная?

1 ОТВЕТ
16.11.2015

Опоясывающий лишай, прошел или остался?

Добрый день. Месяц назад на спине появилось высыпание, диагноз дерматолога - опоясывающий лишай. Лечение - Валвир, мазь ацикловир, раствор фукорцин. Примерно через неделю пузырьки стали покрываться коркой, и вскоре отпали. На их месте осталось покраснение. (а так же еще в двух местах, там пузырьков не было, но было покраснение и зуд в начале болезни). На один день покраснения усилились (продуло ветром), на всякий случай еще сходил к врачу. Пропил еще 10 дней ацикловир, циклоферон, мильгамма. С ...

3 ОТВЕТА
26.11.2015

Зуд кожи

У меня кожный зуд. Проверила все, что только можно. Ничего не нашли. Зуд генерализованный. На коже два раза были высыпания. Начала принимать витаминный комплекс ВИТРУМ. Зуд практически прекратился, но после окончания курса приема витаминов зуд снова вернулся через пару дней. Снова начала пить эти же витамины и зуд снова исчез. Пару дней не принимала витамины и зуд снова возобновился. Как Вы считаете, в чем причина зуда кожи?

1 ОТВЕТ
наверх