Как возбудиться перед сексом и испытать оргазм

№ 16 057 Сексолог 19.11.2014

Мне 21 год, я встречаюсь с молодым человеком 3 года (ему 23). Я перестала испытывать ощущение возбуждения перед сексом и испытания оргазма. Раньше была ситуация немного лучше, я испытывала лёгкое возбуждение, но оргазма все равно не получала. Мне нравиться заниматься сексом, есть приятные ощущения во время него, но это не назвать оргазмом. У нас с моим молодым человеком все хорошо, мы любим друг друга, он тоже обеспокоен об этом. А могут ли какие то заболевания влиять на это? К примеру если я простудилась по женски. Куда стоит обратиться?

Успехова Светлана, Новоалтайск

ОТВЕТИЛ: 19.11.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Светлана, у Вас снизилось желание секса (оно же возбуждение, по-вашему) потому, что Вы не испытываете удовлетворения от него, то есть оргазма! Если воспалительный процесс в женской половой сфере проявляется болевым синдромом, то это вполне может негативно влиять на сексуальное желание и "сбивать" возбуждение. В любом случае, чтобы полностью разобраться в ситуации и успешно решить её, необходимо, вдвоём с партнёром, обратиться на приём к специалисту: врачу-сексологу! Проблема решаема! Удачи, Любви и здоровья Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 08.12.2014 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Светлана! Причины этому могут быть разные. Например, секс никогда для вас не был важным, гораздо приятнее тесное общение, понимание, любовь, объятия, поцелуи. Для девушек, воспитанных в строгости это иногда может заменять секс (на бессознательном уровне). Далее, вы еще довольно молоды и не раскрылись, как женщина. Тут можно попробовать дополнительную стимуляцию, продление прелюдии и т.д. Можете зайти на мой сайт, там есть статьи аналогичной тематики. Удачи! http://nlp-ti.ru/stati/