СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 326
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Почему темно в глазу

№ 16 078 Офтальмолог 20.11.2014

Здравствуйте. Моей бабушке 86 лет, у не была катаракта, три недели назад ей вставили в правый глаз хрусталик, до операции она могла через пелену читать, после операции у нее при чтении в правом глазе темнота, но вдаль видит хорошо, она продолжает капать капли по назначению врача капли. Подскажите пожалуйста с чем это темнота может быть связана, заранее Вам благодарна

Елена, Пенза

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.11.2014 Горбачева Ольга Великий Новгород 0.0 врач-офтальмолог

Ваша бабушка продолжает читать в старых очках? или после операции подобрали новые? Возможно, если очки не менялись, темнота это просто субъективное ощущение на отсутствие должной очковой коррекции для близи после операции.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.11.2014 Елена, Пенза

Спасибо за ответ, но я забыла сказать то, что она совсем читает без очков

ОТВЕТИЛ: 21.11.2014 Горбачева Ольга Великий Новгород 0.0 врач-офтальмолог

У нее мультифокальная ИОЛ (искусственный хрусталик) поставлена? Иначе сложно себе представить, чтобы в возрасте 86 лет глаз видел хорошо и вдаль и вблизь. Либо по сути она вблизи смотрит одним глазом - неоперированным. А второй в этот момент не работает, т.к. настроен в ходе операции на зрение вдаль. К мультифокалам многие сложно и долго привыкают. В любом случае лучше показаться доктору, (а после операции Вас обязаны наблюдать в течение месяца) и задать этот вопрос на приеме при очном осмотре.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.09.2023

Похожи эти симптомы на онкологию?

Мужчина, 70 с небольшим лет. Сильная худоба (-13 кг), ухудшение зрения, нарушения координации движения-это могут быть последствия химиотерапии, о которой напрямую не говорит? Правда, без выпадения волос. Через каждые дней десять на 3-4 дня ложится в больницу в течение двух месяцев, в конце июня перенес операцию (видимо, эндоскопическую, т. К. Под местной анестезией), сейчас предстоит новая, но какая, неизвестно.

0 ОТВЕТОВ
21.05.2016

Нужна ли операция?

МРТ головы в левой гемесфере определяется расширенное субарахноидального пространства в лобной и височной долях, размерами 83*51*42. Можно не проводить операцию на голову, ухудшилось зрение +2 оба глаза, а меня ничего не болит и не ноет. Илья.

0 ОТВЕТОВ
08.03.2015

Лазерная коррекция зрения

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, можно ли сделать лазерную коррекцию зрения. Мне 20 лет, с 2009 года ношу линзы, начиная с -2.5. В 2012 году линзы были заменены на -4.5, в 2014 - на -5, сейчас зрение, на мой взгляд, еще упало. Очень много работаю за компьютером. В 2004 году после аварии был диагноз - ЧАЗН обеих глаз, сейчас диагноз остался только на правом. Можно ли мне сделать операцию на одном глазу, на левом? Насколько это чревато последствиями в моем случае? Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
12.08.2017

Удаление силикона из глаза

Ещё очень важный вопрос для меня --- никак не могу понять что случилось с моим левым глазом (я писал в первом письме) -я уже в возрасте зрение всегда было 1, и тут после хороших гуляний появились мошки в глазах и молнии -- три месяца я не шёл в больниц у и зрение в левом глазу угасло - потом операция и сейчас-- 0.3 c натягом лев глаз и 1. 0 правый. Два года до операции очень умеренно принимал левитру. После операции зрение в левом глазу уменьшенное и чуть искривлённое. После удаления силикона...

0 ОТВЕТОВ
27.06.2013

Можно ли при атрофии зрительного нерва восстановить зрение?

Здравствуйте. У мужа стоит диагноз - врожденная атрофия зрительного нерва левого глаза, однако частичное зрение было. После двух операций в детстве зрение только ухудшилось. Сейчас ему 21, правый глаз -4 и только боковое зрение на левом глазу. Скажите пожалуйста, возможно ли восстановить хотя бы частично зрение? Очень боимся скорой слепоты. Заранее спасибо за внимание.

1 ОТВЕТ
22.07.2015

Близорукость -8.0 и водительское удостоверение

Здравствуйте, у меня была близорукость -8.0. При прохождении мед. Справки на водительское удостоверение, врач офтальмолог написала что не годен с таким зрением. Через несколько лет я сделал операцию "лазик" на глаза, теперь зрение в норме, но врач всё равно пишет не годен в мед. Справке на получение вод. Удостоверения. Права ли она?

0 ОТВЕТОВ
наверх