СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 287
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68637
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Каковы риски общего наркоза?

№ 56 579 Невропатолог 13.09.2020

Ребенок имеет диагноз - внутренняя ассиметричная гидроцефалия с резкой дилатацией левого бокового желудочка, правосторонний гемипарез. У ребенка нет эпилепсии, судорог, ходит, может себя обслуживать, интеллект в сохранности. Из-за того, что у ребенка одна нога короче другой, ортопед советует сделать операцию под общим наркозом. С точки зрения невролога есть ли риск? Не повлияет ли наркоз на наше заболевание головного мозга? Девочка с ранним половым развитием, пубертатный период.

Безотеческих Людмила, Курган

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 14.09.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Людмила! По представленным данным противопоказаний для оперативного лечения нет. Не решение о возможности наркоза решает только врач-анестезиолог перед операцией.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
08.03.2015

Лазерная коррекция зрения

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, можно ли сделать лазерную коррекцию зрения. Мне 20 лет, с 2009 года ношу линзы, начиная с -2.5. В 2012 году линзы были заменены на -4.5, в 2014 - на -5, сейчас зрение, на мой взгляд, еще упало. Очень много работаю за компьютером. В 2004 году после аварии был диагноз - ЧАЗН обеих глаз, сейчас диагноз остался только на правом. Можно ли мне сделать операцию на одном глазу, на левом? Насколько это чревато последствиями в моем случае? Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
13.12.2016

АИТ и операции

Здравствуйте. Мне 24 года. У меня диагноз АИТ, но с апреля 2015 года у меня эутиреоз (со слов эндокринолога). У меня миопия средней степени -5.25, хочу сделать лазерную операцию. Также хотела бы сделать ринопластику, но на сайтах прочла, что Аутоиммунные заболевания это абсолютное противопоказание к операции! Это правда? Я не смогу осуществить мечту и избавиться от очков? И не смогу также исправить нос? И почему это противопоказание? Какие осложнения и исходы могут быть из-за АИТ? Спасибо большо...

0 ОТВЕТОВ
21.06.2016

Можно ли делать операцию при стрептодермии?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня 28 июня должна состоятся нейрохирургическая операция по поводу невриномы Мортона, располагающейся между 2-ым и 3-им пальцами на правой ноге. Но за две недели до этого внезапно на указательном и среднем пальцах правой руки возникла стрептодермия, являющаяся у меня хроническим заболеванием. Можно ли с этим делать операцию? Не повлияет ли это? Заранее спасибо.

1 ОТВЕТ
21.02.2017

Мой бланк спермограммы что делать?

Помогите установить диагноз и назначить мне лечение. Мне 30 лет очень хочу дитей.

1 ОТВЕТ
наверх