Можно ли с препаратом Сотрет принимать другие лекарства против гриппа?

№ 16 087 Дерматолог 21.11.2014

Здравствуйте! Мне расчитали принимать определённую дозировку препарата Сотрет (3 капсулы по 10 мг. В день во время еды (одну капсулу утром и две вместе вечером). Курс лечения пока 3 месяца (там ещё как препарат пойдёт). У меня возникло 2 вопроса: 1) В аптеке в этот раз не было Сотрета по 10 мг. Пришлось заказать одну упаковку по 20 мг. И вот я хотел спросить. Можно ли одну капсулу по 20 мг принять вместо двух по 10 мг. (вечером)? Ести ли между этими дозировками определённая разница? 2) Можно ли вместе с Сотретом принимать носовые капли Полидекса и другие лекарства против гриппа? Мой лечащий дерматолог вринципе посоветовала использовать Аквалор для промывания носа. Он как раз заодно промывает нос. Сотрет вызывает сухость пазух. А Полидекса это можно сказать уже мои капли против насморка. Я его всегда беру. Мне его лор после операции на нос назначала. Буду очень благодарен за ответы.

Феофилактов Дмитрий, Боготол

ОТВЕТИЛ: 21.11.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

С системными ретиноидами однозначно не сочетаются антибиотики тетрациклинового ряда и алкоголь. Насчет всего остального- вопрос. Дозировкой 20 мг можно заменить 2 приема 10мг, если это не противоречит форме заболевания