Локобейз и Локоид одно и то же?

№ 16 222 Дерматолог 28.11.2014

Здравствуйте! Дерматолог назначила препарат Сотрет против акне (3 капсулы по 10 мг. В день во время еды (одну капсулу утром и две вместе вечером). Курс лечения пока 3 месяца (там ещё как препарат пойдёт). Сейчас дозировку уменьшили из-за побочного действия препарта (сухости кожи на лице, руках и в пазухах носа). Сказали принимать по одной таблетке в день (10 мг). Против сухости кожи дерматолог назначила крем Локобейз. Я сам не местный и приезжал к ней из другого провинциального города. Хотели выкупить там же но не получилось по обстоятельствам. В наших аптеках этого крема нет но там предложили вместо него мазь Локоид (0.1% 30 г). Мой лечащий дерматолог никаких контактных данных не предоставляет. У неё в кабинете даже как я заметил телефона нет. Через регистратуру тоже нельзя. И у меня возник вопрос. Локобейз и Локоид одни и те же препараты? Ничего не будет если я куплю Локоид вместо Локобейза? Заранее спасибо за ответы.

Феофилактов Дмитрий, Боготол

ОТВЕТИЛ: 29.11.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Нет,не одно и то же: Локобейз - увлажняющее средство (для ухода), а Локоид - гормональный препарат (для лечения). Просто фирма одна и та же ))