Почему нет месячных?

№ 16 123 Гинеколог 23.11.2014

Я пролежала в гинекологической больнице 2 недели с воспалением средней тяжести, мне ставила 7 дней укол цефазолин, а потом алоэ, я ходила на физиолечение и лазер, давали 7 дней свечи тержинан. И таблетки(название не знаю). Я выписалась 3го числа, месячные должны были пойти числа 11го но их нет как уже 12 дней, 1)может ли не быть месячных из-за каких-то препаратов или лечения? 2)возможно ли что я беременна?

Маша Романова, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 24.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Нарушение менструальной функции могло возникнуть за счет воспаления. Беременность у женщины, живущей половой жизнью, возможна всегда, поэтому сдайте анализ крови на ХГЧ гормон. В случае, если беременности нет, речь пойдет о дисфункции яичников, которая возникла за счет воспалительного процесса.