Что может быть за заболевание?

№ 16 129 Невропатолог 23.11.2014

Здравствуйте! У меня такая проблема-2 недели болит голова каждый день. В течении дня вспышками, резко заболит, через минут 15 перестает. 2-3 раза. Когда ложусь спать, как только кладу голову на подушку, снова начинает, и спасает перед сном только обезболивающее. Иначе не могу заснуть. Несколько раз повышалось давление -140 на 70. Мне 23. Но редко. ЧТО МОЖЕТ ЭТО БЫТЬ?

Косинова Наталья, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 24.11.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно это проявление вегето-сосудистой дистонии, т.е. неустойчивость функции сердечно-сосудистой и нервной системы, что иногда бывает у молодых людей, особенно часто при наличии взаимосвязи со стрессами, переменой погоды... Для начала нужно подойти к терапевту, пройти первичное обследование, ЭКГ, далее по результатам показаны консультации невролога и кардиолога. С ув., Александров П.А.