Нимфомания или расстройства психики? К каким врачам стоит показаться?

№ 16 131 Сексолог 24.11.2014

Здравствуйте! Нужна консультация: О себе: половая жизнь с 18 лет, с первым парнем встречалась 2 года, на данный момент встречаюсь со вторым. Потребности в частой смене партнеров нет - не изменяю, тк психологически привлекают постоянные партнеры. На данный момент все в постели устраивает: то есть половой акт длится около часа, секс регулярный каждый день с постоянным половым партнером. Проблема в том, что мне всегда мало, данная проблема существует давно. То есть: повышенная возбудимость-быстро кончаю. Но насыщения полного, такого чтобы хотя бы на сутки, - нет. То есть со стимуляцией-над порнографией могу часами «зависать». С гормонами все в полном порядке Нужна консультация: 1) является ли это вариантом нормы в данном возрасте? Или все же отклонение? 2) что порекомендуете? Все же такое поведение мешает - не могу сосредоточиться в полной мере на учебе/работе.

Игнатова Мила, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.11.2014 Пётр Юрьевич Москва 0.0 психолог/психотерапевт

Добрый день, Мила! "Норма - понятие относительное", но мне кажется что ваша ситуация всё-таки несколько "выходит за границы нормы" - хотя бы потому, что вы сама чувствуете в этом определённую проблему. Как мне кажется - здесь есть немалая "завязка" на "ваше внутреннее мирообустройство" - по какой-то причине вы не можете получить "насыщение". И это вызывает психоаналитические фантазии, что возможно вы либо "не тем пытаетесь себя наполнить/насытить", либо - "направляете попытки наполнить себя не в то русло", что приводит к ситуации "попыток наполнить водой решето". Если хотите, мы могли бы с вами попробовать обсудить проблему более детально, мне кажется здесь многое завязано на то, как формировалась ваша женственность - и как вы формировались как личность вообще.

ОТВЕТИЛ: 24.11.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Мила, Вы описываете ситуацию сексуальной неудовлетворённости, предполагая наличие "безпроблемных" оргазмов(?), при этом, не ощущая удовлетворения потребности полностью. Необходимо разобрать всю Вашу "сексуальную историю", чтобы выяснить причину такой неудовлетворённости. Подобные вопросы профессионально решает специалист: врач-сексолог; обратитесь на приём (лучше вместе с партнёром!). Проблема решаема! Удачи и Любви Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .