Нарцистическое возбуждение, гомосвестизм

№ 23 829 Сексолог 01.09.2015

Здравствуйте! У меня такая проблема. С детства мне нравится возбуждаться от самого себя, фотографирования себя, нравилось испытывать эрекцию от своей мужской одежды. Я могу легко возбудиться, лишь посмотрев на себя в зеркале и где-то час испытывать эрекцию. Я привык к этому удовольствию. Для меня- это удовольствие. Скажите, пожалуйста. Что это за явление в психике? Естественно ли это? Возрастное ли это явление? Может ли это внезапно исчезнуть после 30 лет?

Константин, Канск

ОТВЕТИЛ: 01.09.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Константин. У этого явления есть много названий нарциссизм, аутоэротизм, аутофилия, аутоэрастия, аутомоносексуализм. По сути это направленность полового влечения на самого себя. Данное явление сопровождается половым возбуждением. Данный вид сексуальной девиации формируется с детства, как правило из-за одиночества, отрешенности от сверстников. Это явление как сексуальная девиация является тяжелым нарушением личности. Явление это не возрастное. Его отдельные признаки могут быть в подростковом возрасте, но потом они как правило исчезают самостоятельно. В лечении может использоваться психоанализ и прочие психосексуальные методы воздействия. В любом случае если это беспокоит пациента, то лечением данной патологии занимается врач сексопатолог.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.09.2015 Константин, Канск

Для врача Гусева Александра Викторовича. О предыдущем сообщении. То есть оно (аутонарциссизм) должно в определённом возрасте исчезнуть. Если так. То в замен-то должно же прийти такое же влечение к женщинам, наверное? А у меня не приходит. У меня развивается полная импотенция, получается. Даже если вылечить импотенцию, то ведь всё равно восстановится то влечение, которое всю жизнь было? Не может же секс. Ориентация сама по себе, через много лет, вдруг переделаться, вопреки моему желанию? МЕНЯ НЕ БЕСПОКОИТ ТАКОЕ ВЛЕЧЕНИЕ (НАРЦИССИЗМ), НЕ МЕШАЕТ МНЕ! Я к нему давно привык и получаю удовольствие. Проблема в том, что влечение во мне сейчас полностью постепенно гибнет, как к себе, так и к женщинам. Я безуспешно лечился у уролога, принимал препараты типа "Виагры", но на меня они не действуют. Гормоны ниже среднего, но в норме (сейчас такие же как и в начале болезни). Просто я предполагал, что это (нарциссизм) только в молодости у мужчин происходит, а потом оно отключается, остаётся только влечение к женщинам. У меня же теперь осталась только утренняя эрекция( первые минуты после сна). Мозг становится всё более равнодушным к любому, что меня раньше легко возбуждало, у меня развивается, назовём так, "сексуальная глухота", слабая чувствительность. Добавлю, что началось это у меня в 27 лет с трёхдневных болей в члене во время эрекции. Боли далее исчезли, но максимальная сила влечения стала постепенно "проваливаться" (поэтапно через каждые 3-4 месяца). Сейчас мне 29. Чем дальше, тем хуже. Влечение почти высохло уже. Прояснения прежней силы изредка (в основном по утрам после сна) происходят, через час-два опять пропадает. Что же всё это может значить? Неужели я обречён на неизлечимую импотенцию?

ОТВЕТИЛ: 01.09.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

У Вас затяжная тяжелая болезнь. Помимо общения с урологом, вам следует пообщаться с сексопатологом и психологом. Тут поможет комплексное лечение.

ОТВЕТИЛ: 02.09.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Константин, исчезнуть может, при начале естественных половых отношений. Всё зависит от Вашего желания: продолжать или изменить?! Всех благ!