СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 359
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Беременность и флуимуцил

№ 16 151 Гинеколог 25.11.2014

Добрый день! Для лечения гайморита назначили ингаляции с флуимуцилом - антибиотиком ИТ. Подскажите, пожалуйста, очень переживаю, что это может негативно сказаться на малыше. Срок - 28 недель. Спасибо заранее!

Ханина Екатерина, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 27.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Екатерина, не стоит переживать. На малыше прием препарата не отразиться на вашем сроке. Гораздо хуже будет, если гайморит не лечить, так как это воспалительный очаг. Поэтому с полным спокойствием соблюдайте назначенное лечение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.03.2018

Тержинан во время беременности

Добрый день. Подскажите пожалуйста, беременность 11 недель (акушерских), по зачатию - 9. Началась молочница с зудом и жжением, врач прописала свечи Тержинан. В инструкции написано, что приём разрешен со 2 триместра. Снова сходила к врачу, она уверяет, что можно и в 1 триместре их использовать. Меня очень пугает состав: антибиотики, гормоны. Не навредит ли это лечение ребёнку? Очень волнуюсь. Спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
31.07.2015

Обязательно ли лечение уреаплазмы во 2 триместре беременности

Здравствуйте, у меня обнаружили уреаплазму еще до беременности. Гинеколог никакого лечения не назначала. Сейчас я в положении, срок - 23 недели. На сроке 4-5 недель, и 12 недель попадала в больницу на сохранение с угрозой выкидыша. Вчера Гинеколог прописала антибиотики для лечения уреаплазмы. Необходимо ли лечить эту болячку, боюсь об опасности антибиотиков для плода. Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
02.05.2015

Пройдет ли заложенность?

Здравствуйте. Уже 7 дней заложенность в ушах. В первый день была температура под 39. Болело правое ухо. Под ночь ухо ужасно начинало болеть. На сл. День капли Отинум. Под ночь тоже самое. Сходила к врачу. Сделали снимок, гайморита нет. Прописал борную кис-ту ставить турундочки и капли. Антибиотики Глево. После борной кис-ты заложило и второе ухо. Боль прошла. Через пару дней пошла опять на пирием. Прописал вместо Б. К. И капель, прописал Диоксидин капать. За 7 дней такого лечения улучшения не бы...

0 ОТВЕТОВ
20.12.2017

Гайморит

Здравствуйте. Меня зовут Маргарита. Мне 25лет. Два года назад врач лор поставил диагноз гайморит. Лечение не было доведено до конца. Так как маленький ребёнок был. То то забыла выпить то там закрутилась завозилась. Потом опять он появился примерно где то через месяца 3после первого посещения может побольше. Лечение продолжилось теми же антибиотиками которые были назначены в первый раз. Но опять же весь курс что в первый что во второй раз не доведен. Потом через энное время тоже самое но уже б...

3 ОТВЕТА
12.12.2012

Постоянно закладывает нос, как с этим бороться?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, уже не знаю как бороться с насморком, два раза подряд (в октябре и ноябре) был гайморит, прошла курс лечения всеми возможными препаратами, колола антибиотики, ходила на все возможные процедуры, а сейчас опять нос закладывает. В понедельник промерзла на работе (хотя одеваюсь всегда по погоде), а на следующий день перестал дышать нос. Подскажите как с этим бороться?

2 ОТВЕТА
наверх