Беременность и флуимуцил

№ 16 151 Гинеколог 25.11.2014

Добрый день! Для лечения гайморита назначили ингаляции с флуимуцилом - антибиотиком ИТ. Подскажите, пожалуйста, очень переживаю, что это может негативно сказаться на малыше. Срок - 28 недель. Спасибо заранее!

Ханина Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Екатерина, не стоит переживать. На малыше прием препарата не отразиться на вашем сроке. Гораздо хуже будет, если гайморит не лечить, так как это воспалительный очаг. Поэтому с полным спокойствием соблюдайте назначенное лечение.