СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 194
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68771
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Возможно ли ускорить восстановление перелома правой руки

№ 16 152 Терапевт 25.11.2014

Попала в аварию, полтора месяца назад, травма головы, перелом правой руки, сейчас уже всё нормализовалось, беспокоили, головные боли, туман в голове, планируй выйти на работу, поэтому хотела уточнить возможно ли ускорить восстановление?

Алёна Петрова, Киров

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.11.2014 Шандюк Виктория Киев 0.0 невропатолог

Здравствуйте! В вашем случае необходимо минимизировать последствия возможных повреждений головного мозга после травмы. Во-первых, необходимо периодическое наблюдение у невролога и окулиста. Также хорошим нейропротектором, который защищает нейроны в неблагоприятных условиях и способствует их восстановлению, является препарат семакс 0,1% по 3 капли в каждый носовой ход 3 раза в день 14 дней. Дополнительно витамины группы В - нейромультивит по 1 таб 3 раза в день месяц. Повторять курсами в зависимости от состояния.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.03.2015

Консультация по ренгену. Привычный вывих

Здравствуйте, восемь месяцев назад была трещина хирургической шейки плеча. Ходила с повязкой. Спустя 3 месяца за эту руку меня перекинули, не знаю, что там было, но боль была очень сильная с потерей сознания и хруст. В травмпункте сказали ничего нет. Спустя месяц был вывих, встал на место сам, потом еще 7 раз в течении полугода, иногда приходилось ездить вправлять. В травме посоветовали сделать операцию, направили в Москву (Моники) Подскажите, что не так на ренгене и каков прогноз?

0 ОТВЕТОВ
30.05.2023

Давящая боль в глазах, переходящая в головную боль, головокружение. Какие причины могут быть?

Добрый день! Месяц назад началась давящая боль в глазах, в течении дня переходящая в головную боль во лбу. Также появилась боль в голове при наклоне, при чихании и кашле. Когда иду по улице, кружится голова в большом пространстве. Была у окулиста: глазное дно и зрение в норме. Голова всё время в состоянии как будто с похмелья. С детства у меня вегето-сосудистая дистония, холодные руки, травм не было. Сейчас мне 41. Какие причины могут быть и как облегчить состояние? Спасибо!

1 ОТВЕТ
15.12.2014

Стали сильно неметь и болеть кисти рук. Что делать?

Здравствуйте! Мне 50 лет, год назад получила травму - компрессионный перелом 1 го поясничного позвонка. Делала обследования пару месяцев назад, поставили посттравматическую грыжу. Сейчас очень сильно стали неметь кисти рук, по ночам не могу спать, сильная и резкая боль. Посоветуйте что делать и какие обследования пройти? СПасибо

0 ОТВЕТОВ
18.08.2015

Болят пальцы левой руки

Добрый день. 4июля на горном марафоне получил травму левой руки а именно: ушибы и вывихи мизинца безымянного и среднего пальцев во всех фалангах. Мне вправили наложили гипс. Ходил на лечение магнит. Сейчас делаю дома магнит и горячие ванны. На снимках перелеломов не показало. Через три недели сняли и выписали. На сегодня боль в руке не проходит. С вечера пальцы и ладонь отекают и синеют. Ломит постоянно а самое главное я не могу в кулак согнуть пальцы. Боль ужасная даже в локоть отдает. Такое ощ...

0 ОТВЕТОВ
08.11.2012

Стали выпадать сильно волосы,участились головные боли,с чего следует начать обследование?

Стали сильно выпадать волосы и участились головные боли в затылочной области(порой сильные),АД в норме 110/70,быстро утомляюсь,головокружение.Я грешу на закрытую черепно-мозговую травму головы,пятьнадцатилетней давности,т.к.боль сконцентрирована больше втой облости,где была гематома.Какие первые шаги я должна сделать в обследовании?

1 ОТВЕТ
наверх