Возможно ли ускорить восстановление перелома правой руки

№ 16 152 Терапевт 25.11.2014

Попала в аварию, полтора месяца назад, травма головы, перелом правой руки, сейчас уже всё нормализовалось, беспокоили, головные боли, туман в голове, планируй выйти на работу, поэтому хотела уточнить возможно ли ускорить восстановление?

Алёна Петрова, Киров

ОТВЕТИЛ: 25.11.2014 Шандюк Виктория Киев 0.0 невропатолог

Здравствуйте! В вашем случае необходимо минимизировать последствия возможных повреждений головного мозга после травмы. Во-первых, необходимо периодическое наблюдение у невролога и окулиста. Также хорошим нейропротектором, который защищает нейроны в неблагоприятных условиях и способствует их восстановлению, является препарат семакс 0,1% по 3 капли в каждый носовой ход 3 раза в день 14 дней. Дополнительно витамины группы В - нейромультивит по 1 таб 3 раза в день месяц. Повторять курсами в зависимости от состояния.