Давящая боль в глазах, переходящая в головную боль, головокружение. Какие причины могут быть?

№ 61 397 Невропатолог 30.05.2023

Добрый день! Месяц назад началась давящая боль в глазах, в течении дня переходящая в головную боль во лбу. Также появилась боль в голове при наклоне, при чихании и кашле. Когда иду по улице, кружится голова в большом пространстве. Была у окулиста: глазное дно и зрение в норме. Голова всё время в состоянии как будто с похмелья. С детства у меня вегето-сосудистая дистония, холодные руки, травм не было. Сейчас мне 41. Какие причины могут быть и как облегчить состояние? Спасибо!

Ольга, Стерлитамак

ОТВЕТИЛ: 31.05.2023 Тихомиров Сергей Евгеньевич 1.5

Здравствуйте. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"