СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 391
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Болит и немеет голова

№ 16 191 Кардиолог 27.11.2014

Здравствуйте! Проблема в том, что очень часто сильно болит голова, причем иногда так, что таблетки не помогают. Иногда вдруг боль проходит сама. Кружиться голова, по ночам немеют руки и иногда ноги. Ночью затылок тоже будто немеет. Сквозь сон затылку делаю растирание. Из-за того, что немеет затылок не могу подобрать подушку. Сменила 6 подушек. Еще очень часто болит голова так - будто на голову сверху положили что-то очень тяжелое. Слух снизился, зрение падает, давление не скачет (хотя гипертония второй стадии). Еще у меня глаукома о/у. Стою на учете с 1995 г. В общем, голова болит то ли от шейного остеохондроза (хондроз всего позвоночника), то ли по другим причинам. Я решила сделать платно УЗИ сосудов головного мозга. Исследование проведено 19. 11. 2014 г. На аппарате Seguoia 512. Результаты такие: БЦС -12.0 мм Правая общая сонная артерия: диаметр-6.6 мм, т. КИМ-0.7 мм, дифференцировка на слои сохранена. ВСА: Vps-63 см/сек, RI-0.64 Умеренная S-образная деформация ОСА и ВСА. Левая общая сонная артерия: ход Диаметр-6.6 мм, т. КИМ-0.6 мм, дифференцировка на слои сохранена. ВСА: Vps -65 см/сек, RI-0.55 Правая позвоночная артерия: диаметр -2.9 мм, Vps-42 см/сек, RI-0.61 Левая позвоночная артерия: ход диаметр-3.3 мм, Vps-43 cм/сек, RI-0.53 ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Признаки нестенозирующего атеросклероза МАГ. Гипертоническая макроангиопатия. ДОКТОР! Пожалуйста, скажите насколько это серьезно и нужно ли обращаться к врачу за лечением. Или ничего страшного. Еще я сдавала кровь на сахар: (натощак) RESULTAT - 8. 81 NORMA-4. 00 UNIT-5. 90 mmo 1/1 FLAG-H, Пожалуйста, скажите, сахар в норме? СПАСИБО за ответ!

Кузьмина Светлана, Ульяновск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 23.12.2014 Иванов Иван Иванович Аксу 0.0 Невролог

Добрый день. Вы не указали свой возраст, с ним бы было более корректно давать какие-то рекомендации.По результатам УЗИ сосудов головного мозга основной проблемой становится повышенное давление и уровень холестерина. Поэтому необходимо постоянно принимать антигипертензивные препараты, в зависимости от уровня давления, вы не указали конкретные цифры. Терапевт сможет подобрать конкретные препараты, препараты, снижающие уровень холестерина и для профилактики образования тромбов – антиагреганты типа по кардиомагнила. Еще раз повторю – эти препараты постоянно – каждый день! Кроме того, как минимум раз в полгода необходимо сдавать контрольные анализы. Также у вас повышен уровень сахара – обратитесь за консультацией к эндокринологу для назначения обследования и лечения. Это тоже очень важно. По неврологической патологии могу рекомендовать трентал 400 мг по 1 таб 2 раза в день – он улучшает микроциркуляцию как центральную, так и периферическую, а также снижает вязкость крови и обладает некоторым сосудорасширяющим действием, что очень подходит в вашем случае, семакс 0,1%по 3 капли в каждый носовой ход 3 раза в день 2 недели курсами 3-4 раза в год - он улучшает память, нормализует работу вегетативных центров, стимулирует кровообращение и поддерживает функциональность нервной ткани. Также необходима консультация реабилитолога или физиотерапевта для назначения процедур.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.04.2014

Тяжелая голова, запекшаяся кровь с соплями в носу (ее мало либо средне относительно соплей), повышенное густое слюновыделение.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, у меня сложная ситуация! Возраст 21 год, рост примерно 174, вес тоже, примерный, не больше 70 кг. Просыпаюсь по утрам и у меня, по ощущениям, где-то внутри головы, что-то гудит. И где-то в районе висков чувствуется, как будто, туда давит что-то, причем в данный момент (а ощущения в голове вроде стали послабже или вообще ушли), преимущественно на левый Когда просыпаюсь, чувствую небольшой жар и сухость во рту, и хочется сразу выйти на балкон. Вообще, мне трудно...

4 ОТВЕТА
12.01.2014

Проблемы с головой

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Мне 21 год. В последнее время я часто от родных и от коллег слышу, что я чокнутая, ненормальная. Причиной этого является моя неразговорчивость, иногда непонимание просьб коллег и моих родных. Еще меня в последнее время начали беспокоить галлюцинации (ощущение постороннего в темной комнате, когда я сплю; когда дома сижу в тишине одна, кто-то окликает меня по имени). Что мне делать в этой ситуации?

1 ОТВЕТ
15.02.2014

Чем опасен сильный удар головой?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, о чем могут говорить такие симптомы: - головные боли "ноющие", периодические, особенно по ночам и утрам;
- чувство давления в голове;
- звон, шум в ушах, оглушение;
- ощущение давления в ушах;
- давление на глаза до боли;
- фотофобия;
- снижение зрения;
- тяжесть дыхания через нос. Симптомы появились после сильного удара головой 23. 01. 14.

1 ОТВЕТ
30.03.2014

Что делать засыпаю на ходу?

Здравствуйте! Часто засыпаю в дневное время, невролог обследовал, (МРТ, УЗГД, ЭЭГ вроде все в норме)
говорит похоже на катаплесию, я в сомнениях, что это такое, когда ставят такой диагноз и на основании чего? Какое лечение возможно? Буду ли состоять на учете в психо-диспансере?

1 ОТВЕТ
17.05.2014

Звон в ухе не проходит, ЛОР отклонений не находит? Что это - сосуды?

Здравствуйте! Мне 27 лет, давление в норме, несколько дней назад внезапно начался звон в правом ухе, после пребывания на улице, на ветру или физических нагрузок звон усиливается, травм головы не было, заболеваний сердца и сосудов никогда не было. Была на приеме у ЛОР, почистили уши от серной пробки, но звон не проходит, с барабанной перепонкой все в порядке, ЛОР сказала, что дело не в ушах, а в сосудах головы, назначила капли Полидекс и таблетки Кавинтон чтобы улучшить питание сосудов головы, по...

3 ОТВЕТА
наверх