Тяжелая голова, запекшаяся кровь с соплями в носу (ее мало либо средне относительно соплей), повышенное густое слюновыделение.

№ 12 688 Педиатр 06.04.2014

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, у меня сложная ситуация! Возраст 21 год, рост примерно 174, вес тоже, примерный, не больше 70 кг. Просыпаюсь по утрам и у меня, по ощущениям, где-то внутри головы, что-то гудит. И где-то в районе висков чувствуется, как будто, туда давит что-то, причем в данный момент (а ощущения в голове вроде стали послабже или вообще ушли), преимущественно на левый Когда просыпаюсь, чувствую небольшой жар и сухость во рту, и хочется сразу выйти на балкон. Вообще, мне трудно зафиксировать эти ощущения, потому что, они не очень то беспокоят, но проявляются. Например, вчера, мне было трудно фиксировать что либо. Все это сопровождается повышенным слюновыделением с мокротой (особенно по утрам) и без нее, слюна при этом густая. С утра также на стенках носа сухие сопли с комочками крови. И тело горячее, хочется сразу выйти в прохладу. Сон крепкий, иногда просыпаюсь и сразу же засыпаю. Недавно обращался к неврологу с жалобами на носовое кровотечение по утрам, бывал также привкус крови во рту и слюна с кровью, и также такую «тяжелую»(см. Выше) голову, только в течение всего дня, она сказала(анализы были, кровь моча-хорошие), что у меня в районе шейных позвонков, если не ошибаюсь, толи сужены, толи неправильно проходят сосуды и что то исправить нельзя. Перед этим еще диагностировали ВСД Гипемобильные C2-C5. Также написано следующее в диагнозах «ни Д по Гиппокампу» а еще одно понять не могу. Пару дней назад неплохо понервничал, но сейчас все в порядке. 2 года подряд и учился и работал(ночами), недосыпал, неправильно питался, даже аллергия на руках выскакивала от неправильного питания. Сейчас стараюсь соблюдать режим питания и сна. Лор сказала что биологические часы сбились, больше ничего. Двигаю вообще не особо много, преимущетвенно сижу дома, тк сейчас не работаю и учусь на заочном отделении. Также летом 2013 были сильные жалобы на боль в правом боку, как будто защимило там что-то, также был плохой аппетит, но никуда не обращался прошло само, сейчас нету таких ощущений. С нового года, тк ничего не делаю с тал много пить и в больших количествах и переодически курить сигареты, сейчас уже не делаю этого(недели две точно не пью). Пью крепкий кофе 3-6 кружек в день. И еще у меня с детства холодные ноги, особенно пальцы и ступни, и плоскотопие еще слабой степени. И еще я где-то успел выхватить простатит, сам не понимаю где((. Скажите каких врачей лучше пройти и на чем акцентировать внимание? Спасибо вам за помощь, ответьте пожалуйста как можно более развернуто и качественно и простите за такой большой объем информации, но без этого никак по другому нельзя, это важно, спасибо вам, высококачественный и высококвалифицированный специалист. =)

Jesse Pinkmann, Moscow

ОТВЕТИЛ: 06.04.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Вам правильнее показаться на очный прием у неврологу и следить за артериальным давлением.

ОТВЕТИЛ: 07.04.2014 Дупленко Наталья Днепропетровск 0.0 главный врач медицинского центра

Добрый день! По возрасту Вам следует обращаться к терапевту

ОТВЕТИЛ: 07.04.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Здравствуйте. По Вашему описанию причиной Ваших недугов может являться поражение шейных позвонков ( гипермобильные С2- С5 ) то есть повышенная их подвижность - микротравматизация эфферентных нервных волокон, отсюда спазмы кровеносных сосудов, что приводит к повышению кровяного давления, что проявляется головными болями и носовыми кровотечениями- по утрам кровяные сгустки в носу. Диагноз Вегето-сосудистой дистонии проявляется у Вас различными неврологическими, астеническими явлениями, психо-эмоциональной

ОТВЕТИЛ: 07.04.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

( продолжение) неустойчивостью, похолоданием стоп. Расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, дисфункция кишечника может также свидетельствовать о нарушениях функции позвоночника, то есть не только шейного, но и грудного, поясничного отделов. Плоскостопие всегда приводит к поражению позвоночника ( так называемая биодинамическая система стопы - позвоночник ) в связи с этим рекомендую проконсультироваться у ортопеда на предмет подбора ортопедических стелек. Употребление больших количеств кофе способствует стимуляции нервной системы, гипервентилляции, что способствует метаболическим процессам идти по пути анаболизма. Для корректировки Вашего состояния астении- 0,1% семакса по 3 капли в каждый носовой ход 2 раза в день 14 дней, одновременно принимать таблетки никотиновой кислоты 0.05 по 1 т. 2р. в день 7 дней, витамины гр.В , поливитамины, придерживаться режима труда и отдыха, глицин 100мг. по 2 т. 3р.д. В результате состояние должно нормализоваться. С уважением. Алексей Вячеславович.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.04.2014 Jesse Pinkmann, Moscow

Плоскостопие у меня выражено не сильно (не знаком со степенями но точно слабая), усталость чувствуется только по утрам и то сейчас не всегда, кровь не сильно беспокоит но все же. С желудком проблем нет, ем как конь, неприятные ощущение возникают только если долго не поем, поверхностный гастрит только. Врачи говорят у каждого второго сейчас. Голова второй день не болит, вот. Надеюсь все наладится =). А таблетки никотиновой кислоты зачем? К вопросу: http: //sprosidoktora. Ru/go/12688/

ОТВЕТИЛ: 25.04.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Таблетки никотиновой кислоты нужны для улучшения кровообращения, они расширяют кровеносные сосуды. С уважением, Алексей Вячеславович.