Прогестерон

№ 16 242 Гинеколог 30.11.2014

Здравствуйте. Уважаемый доктор, я писала вам уже вчера по поводу своего анализа - прогестерона. На 20 дмц - 57 нмоль/л. На 21 дмц - 63 нмоль/л. Нормы лаборатории в лют. Фазу до 56. Скажите пожалуйста, насколько опасен повышенный прогестерон? Что можно сделать? Планируем беременность. Остальные анализы в норме.

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.12.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Ирина, никакой опасности нет. Это не повышение, а погрешность лаборатории, высокий уровень прогестерона для беременности - это очень хорошо.