Хронический простатит

№ 16 249 Уролог 01.12.2014

Добрый день! Лет 10 назад поставили диагноз - хронический простатит. Пролечился, все было нормально. Последние несколько дней начал часто мочиться, ночью тоже 2-3 раза, дискомфорт в канале и промежности. Это может быть симптомами простатита? Какое нужно пройти обследование?

Станислав, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 01.12.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Вполне вероятно, что эти симптомы свидетельствуют об обострении хронического простатита. Необходимое обследование включает в себя анализы крови и мочи, анализ мазка из уретры, мазок на ИППП, анализ секрета простаты, УЗИ простаты и мочевого пузыря. С результатами обратитесь к врачу-урологу для назначения лечения.