Странная боль внутри после анального секса.

№ 1 625 Проктолог 06.06.2012

Вопрос проктологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: так уж случилось, что 3 дня назад у меня с моим парнем случился первый анальный секс, всё прошло на удивление нормально и почти безболезненно, но на следующий день я столкнулась с болью внутри. Больно сидеть в привычном состоянии, то есть терпимо только наклонившись вперёд или со смещением центра тяжести на одну сторону, на работе бывает забудусь и приму привычное положение, внутри ощущается как щелчок и сильная боль, в туалет хожу нормально, боли нет, крови было совсем чуть-чуть на утро, больно именно напрягать мышцы, чихнуть или покашлять проблемно, сидеть, вставать. Перерыла весь интернет, ничего подобного не нашла, везде пишут о трещинах и т.д. о болях при испражнении, я решила исследовать место боли, болит именно расстояние между анусом и копчиком внутри если нажать на это место как бы в сторону копчика. Что это? Я очень переживаю.

Маша Петрова, москва

ОТВЕТИЛ: 06.06.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Вы получили сразу несколько типичных осложнений анального секса: криптит, папиллит, сфинктерит. Причина — травма во время секса. Вашу ситуацию необходимо исправлять, и чем скорее — тем лучше, иначе процесс перейдёт в хроническую фазу и вылечить его будет весьма проблематично. Обратитесь к проктологу очно, и без всякого стеснения. Поверьте, в Вашей ситуации стесняться не стоит. Проктолог за время своей работы видывал и не такое. Подробнее http://doctor-maximov.ru/analsex