После приема антибиотиков высыпало прыщиками.

№ 47 699 Аллерголог-Иммунолог 11.11.2017

Заболел ангиной терапевт прописал мне антибиотики "Цефуроксим САНДОЗ", после 2 дней приема на ступнях и и руках начали появляться прыщики и потом пошло по всему телу, прыщики не болят только если на них надавить тогда возникает боль, также на нижней губе появились маленькие прыщики с белой точкой внутри, сегодня один прыщик на ухе лопнул и с него потекла вода, это аллергия или что-то другое?

Вадим Долматов, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.11.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ваш доктор должен знать , что прием антибиотика должен проводиться с пробиотиком( через три часа после прием антибиотика). Не исключено, что это не имеет отношения к приему препарата. Снимок совершенно не показателен( наличие плохо различимого одного элемента.)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.11.2017 Вадим Долматов, Москва

Доброе утро, я добавил новую фотографию со своей сыпью, посмотри пожалуйста. (На фото нога)