Зуд, прыщи

№ 16 316 Дерматолог 04.12.2014

Здравствуйте! Помогите! У меня прыщи-вулдыри площадью 2*3 см, зудят, припухшие к центру, выше кожи, и центр слегка осветлен 2-3мм, я не чешу но очень хочется даже вокруг зоны воспаления, первые два дня появления они были похожи как после укуса комара. И ещё особенность чешуться и зудят когда более тепло, например, была на улице в теплых сапогах так те прыщи которые в сапогах зудели, а на коленях вообще не бспокоили, пришла с улицы выпила горячий кофе, сразу начал чесаться прыщ на ухе, и ночью под одеялом очень зудят. Места: на обеих руках несколько прыщей, на коленях ног, на большом пальце ноги и рядом, один на ухе, на мезинце руки. Нарушение в общем самочувствии организма с момента первых признаков появления прыщей (3дня) не наблюдается (кроме как паники(((( Нахожусь за границей, местного языка не знаю( Заранее благодарю!

Сизикова Оксана, Стокгольм

ОТВЕТИЛ: 04.12.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По фото у Вас аллергическая крапивница: http://www.dermatolog-gtn.ru/krapivnica.html Необходим прием антигистаминных препаратов, энтеросорбентов и соблюдение диеты: http://www.dermatolog-gtn.ru/gipoallergennaya_dieta.html В перспективе желательна консультация аллерголога и проведение аллергопроб