Как помочь ребенку при сильном вздутии живота?

№ 16 329 Гастроэнтеролог 05.12.2014

Добрый день! Ребенку 1.5 месяца, поставили диагноз дисбактериоз с наличием стафилокока. Назначили препараты, стул вроде потихоньку нормализуется, но вот что не проходит так это то, что ребенок сильно дуется, становится сине-красным и уже даже выдувается пупок. Причем дуется круглосуточно. Врачи в поликлинике на это внимание не обращают. Подскажите может ли это тоже быть вызвано дисбактериозом и что можно пропить ребенку доя снижения "вздутия"? Эспумизан, бэйби калм и сабсимплекс совсем не помогают. Заранее большое спасибо

Наталья, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 07.12.2014 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Гомеопатический препарат Карбо вегетабилис 6, 1 крупинку в суточной дозе жидкости выпивать в течение суток. Подробнее о гомеопатии смотрите здесь: www.homeobaby.narod.ru/statyi_ogl.htm