СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 323
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68616
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Снижение слуха после аденотомии

№ 16 334 ЛОР 05.12.2014

Здравствуйте, ребенку 3.5 года удалили аденоиды, через 3 дня ухудшение слуха, до операции долго и регулярно мучились отитами, снижение слуха тоже было, но пролечивали отит-слух возвращался, перед операцией 1.5 месяца не болели и со слухом было в порядке, почему после операции слух снизился и что делать. Спасибо.

Рябкова Алена Владимировна, Тюмень

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 07.12.2014 Горин Дмитрий Семёнович Москва 0.0 врач оториноларингог амбулаторного приема и хирург

Здраствуйте, меня зовут Дмитрий, я являюсь хирургом и оперирую как взрослых так и детей. в том числе делаю и аденотомии Какой у вас был выставлен диагноз до операции и проводили ли вам исследования до операции такие как: Эндоскопия носоглотки, Рентгенгорафия боковая носоглотки, тимпанометрия и аудиометрия После операции провели ли вы какие- то исследования, нет ли у ребенка шаткости походки И последнее что оч важно каким способом и под какой анестезией вам делали операцию Жду ответа Д.С.Г.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.12.2014 рябкова алена, Тюмень

Здравствуйте, диагноз до операции аденоиды 3 степени, за 2 мес. До операции- двусторонний негнойный серозный отит. Исследования только тимпанометрия и аудиометрия на момент отита. Шаткости походки нет, ребенок хорошо себя чувствует, бодрый только переспрашивает. Операцию проводили- эндоскопическая аденотомия, под общим наркозом.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.06.2019

Удаление аденоидов

Здравствуйте. Ребенку предстоит удаление аденоидов через 3 недели в связи с потерей слуха. Сдали мазок из зева и обнаружели staphylococcus aureus>10^3 и грибы р. Candida 10^3. Можно ли делать операцию с такими результатами?

0 ОТВЕТОВ
06.02.2018

Надо ли делать операцию при аденоидах, если есть снижение слуха с одной сторона?

Здравствуйте! Сыну 2года и 7месяцев, аденоиды 2-3 степени, за год 4 раза был отит, эксудативный, но не гнойный-2 раза. Делали аудимитрию и показало нарушение слуха справа. Как скоро надо делать операцию? Может ли в итоге ребенок потерять слух совсем и если да, то он восстановится после операции?

2 ОТВЕТА
28.02.2019

Шишка на пупке

Добрый вечер! Скажите пожалуйста бывает повторная грыжа на пупке? Ребенку 5 лет, в ноябре делали операцию пупочной грыжи, сейчас появилась шишка в пупке, что это может быть такое? Чем лечить? Можно обойтись без операции? Спасибо

0 ОТВЕТОВ
18.10.2016

Кровь в ухе

Добрый день! Ребенку 3.5 года вчера поставили диагноз отит среднего уха. Назначили сосудосуживающие в нос, промывать нос аквамарисом, проторгол, капли в ухо отирелакс. Сегодня утром в ухе кровь. Что это? Правильное лечение назначено? Заранее благодарю за ответ!

1 ОТВЕТ
22.01.2016

Как проверить слух ребенку в 2 года без его истерик?

Добрый день! Малыш в возрасте 2.1 не говорит. Не реагирует на звуки, просьбы. Ребенок сильно отстает в развитии. Знаю, что для проверки слуха ребенок должен быть в состоянии покоя или спать. Наш очень боится врачей, сразу плачет при их виде и убегает. Пробовали проверить слух в поликлинике- не удалось. Подскажите есть ли какие либо методы диагностики слуха которые подходят в нашем случае? Куда обратиться? Как быть?

0 ОТВЕТОВ
наверх