Снижение слуха после аденотомии

№ 16 334 ЛОР 05.12.2014

Здравствуйте, ребенку 3.5 года удалили аденоиды, через 3 дня ухудшение слуха, до операции долго и регулярно мучились отитами, снижение слуха тоже было, но пролечивали отит-слух возвращался, перед операцией 1.5 месяца не болели и со слухом было в порядке, почему после операции слух снизился и что делать. Спасибо.

Рябкова Алена Владимировна, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 07.12.2014 Горин Дмитрий Семёнович Москва 0.0 врач оториноларингог амбулаторного приема и хирург

Здраствуйте, меня зовут Дмитрий, я являюсь хирургом и оперирую как взрослых так и детей. в том числе делаю и аденотомии Какой у вас был выставлен диагноз до операции и проводили ли вам исследования до операции такие как: Эндоскопия носоглотки, Рентгенгорафия боковая носоглотки, тимпанометрия и аудиометрия После операции провели ли вы какие- то исследования, нет ли у ребенка шаткости походки И последнее что оч важно каким способом и под какой анестезией вам делали операцию Жду ответа Д.С.Г.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.12.2014 рябкова алена, Тюмень

Здравствуйте, диагноз до операции аденоиды 3 степени, за 2 мес. До операции- двусторонний негнойный серозный отит. Исследования только тимпанометрия и аудиометрия на момент отита. Шаткости походки нет, ребенок хорошо себя чувствует, бодрый только переспрашивает. Операцию проводили- эндоскопическая аденотомия, под общим наркозом.