После операции на сердце ребенка сняли с пенсии

№ 22 839 Кардиолог 09.08.2015

После операции на сердце нас сняли с пенсии сейчас ребенку 5 лет, а операцию делали в 2011. С пенсии сняли через 1. 5 года. А сейчас ребенку очень плохо у него открылась рвота и часто теряет сознания но врач говорит что это пройдет. Нас обязаны поставить на пенсию.

татьяна, фокино

ОТВЕТИЛ: 09.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Если Вы говорите о группе инвалидности, то это зависит от состояния сердца. Вы должны были наблюдаться у кардиолога и проходить обследование раз в полгода. При очередном посещении кардиолога он решит, связаны ли Ваши текущие проблемы с операцией на сердце. После прохождении комиссии медико-социальной экспертизы и осмотров кардиолога, невропатолога, хирурга, кардиохирурга, окулиста, ЛОРа и педиатра, медико-социальная экспертная комиссия решит, присваивать ли ребенку вновь статус "ребенок-инвалид" с назначением денежной компенсации и возможностью бесплатного лекарственного обеспечения. Удачи.