Реабилитация после внематочной

№ 36 519 Гинеколог 05.09.2016

Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста! Мне 22 августа сделали лапараскопию по причине внематочной беременности справа, с удалением правой трубы! После операции на протяжении 4 дней были обильные кровянные выделения, врач сказал - это норма. Выделения прекратились и меня выписали сняв швы через 7 дней. Вчера у меня снова начались выделения, но однократно и не в большом количестве, и до сих пор отстаются только мажущие выделения при походе в туалет. Так же. Меня беспокоит левый бок, он переодически потягивает, и при пальпации левого бока в области шва и далее ниже к лобковой части, ощущаю напряженность и боль, при легком надавливании. Подскажите, пожауйста, нормальны ли такие выделения? И что с моим евым боком? Это какое-то осложнение? Спасибо, за ответ!

Василина, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 06.09.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, могут тянуть швы после операции или связки. Посетите врача в ближайшее время для исключения развития послеоперационных осложнений.