Стал дискомфорт в брюшной полости. Вздутие с болевым синдромом. Иногда отдаёт боль под рёбром правым и поясницу

№ 16 346 Гастроэнтеролог 06.12.2014

Здравствуйте! Мне 31 год. Делал узи брюшной полости и появились вопросы по поджелудочной железе. Узи показало - Размеры (головка*тело*хвост) - 25*16*23 мм. Контуры нечёткие неровные. Эхогенность паренхимы диффузно повышена. Эхоструктура диффузно неоднородная. Вирсунгов проток не визуализируется. Часто бывают вздутия живота с болевым синдромом. Что это значит? Стоит беспокоиться?

Волков Андрей, Подольск

ОТВЕТИЛ: 06.12.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Сдайте биохимический анализ крови, возможен панкреатит.

ОТВЕТИЛ: 06.12.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленного протокола, у Вас все признаки хронического индуративного панкреатита. Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу для проведения дообследования и назначения лечения, и чем скорее – тем лучше.

ОТВЕТИЛ: 06.12.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно у Вас панкреатит, сопровождающийся дисбиозом кишечника. Необходимо сдать копрограмму, кал на я/глист и простейшие, кал на дисбиоз и далее посетить гастроэнтеролога. С ув., Александров П.А.