Я гей или нормальный?

№ 16 369 Сексолог 07.12.2014

Здравствуйте. Мне 14 лет. Начал мастурбировать в 13 лет - сначала на женскую эротику, потом на женскую мастурбацию. Был очень классный оргазм. Мне нравилось. Завел себе первую девушку. Ну мы погуляли месяца 3, мне с ней было хорошо, но судя по всему ей со мной нет - и мы разошлись. Первое время я убивался. Начал думать. А не гей ли я, раз так случилось. В голове возникла целая куча мыслей, которые говорили, что это не так - и мысль ушла через 10 минут. Вечером того дня, я решил снять стресс, помастурбировать. Включил хорошее видео, но что-то не было настроения - я не смог кончить. Когда мастурбировал, вспомнил мысль, которая меня посетила днем. Я начал думать. Вдруг это так? Я представил смутный образ мужчины, не гениталии, ничего. Просто смутный образ. И толи от страха, толи еще от чего-нибудь - кончил сразу после, как представил. Меня охватили ужас и паника. Я начал лазить по форумам, убеждать себя, что я не такой. По жизни я очень мнительный человек, поэтому такие мысли стали меня преследовать каждый день. Смотря на мужчину, я начинаю думать. А вдруг он меня возбудит и член встанет? Но максимум, что он делает, так это только набухает. Прочитал в интернете, что это может быть от страха. Немного успокоился. НО ПРИ МАСТУРБАЦИИ мысли не дают мне покоя. Нормально мастурбирую на женскую эротику, и если это затягивается. В голове возникает образ и я кончаю. Но после того, как кончу таким способом - чувствую себя ужасно, удовольствия 0. Я не получаю удовлетворения и наслаждения. После перерывов - мысли пропадают, но как начинаю по 1-2 раза в день - снова возвращаются. Эрекция только на девушек, да и нравятся они не очень. Никак не рассматриваю мужчин - как сексуальный объект, только как друзей и не более. Пробовал смотреть гей-порно, я был нейтрален, только рвотный рефлекс сработал на той части, где парень делал минет другому. Я не понимаю - что со мной? Я гей? Только не это. Если же нет, то как мне бороться с этими мыслями при мастурбации? Может сделать большой перерыв? Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо.

Дмитрий Ягонский, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.12.2014 Пётр Юрьевич Москва 0.0 психолог/психотерапевт

Дмитрий, проблема "НЕ там, где вы её ищете" - не вашей "ориентации" - а в вашей мнительности. И по этому поводу вам было бы полезно поработать с психологом-психотерапевтом, работающим с подростками. Поговорите с родителями, приходите ко мне на консультацию, если вас действительно волнуют вопросы вашего психического благополучия в будущем, ведь "закладывыется" оно именно сейчас, в переходный подростковый период, и судя по вашему описанию, в этом процессе есть определённые "проблемные зоны".

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.12.2014 Дмитрий Ягонский, Москва

Тоесть я нормальный? Вернее - не гей? Да, очень мнительный я. Это сам знаю.

ОТВЕТИЛ: 08.12.2014 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Дмитрий! Период формирования психосексуальных ориентаций обычно продолжается до 23 лет плюс\минус. В этот момент человек начинает искать себя. Подростки прибегают к разным экспериментам, и зачастую в этом нет ничего ужасного. Ваши фантазии могут свидетельствовать о том, что вы просто возбуждены и ваша реакция может быть соотвествующей. Тем более что у вас сейчас период гиперсексуальной активности, когда объектов возбуждения может быть довольно много. Заходите на мой сайт, там есть несколько статей по психосексуальным ориентациям. И многое вам станет понятным. Удачи! http://nlp-ti.ru/stati/

ОТВЕТИЛ: 08.12.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Дмитрий, в Вашем возрасте ещё нельзя определять свою ориентацию безапелляционно, так как, Ваша сексуальность находится на этапе роста, развития и созревания. А вот особенностям личности, в виде того, что Вы называете мнительностью, стоит уделить внимание, и при необходимости проконсультироваться со специалистом, например, психотерапевтом. Чем меньше мнительности, тем меньше сомнений и ненужных вопросов! Будьте здоровы!

ОТВЕТИЛ: 08.12.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Вполне нормальный!