СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 304
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 12 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68624
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Консультация по спермограмме

№ 16 379 Уролог 08.12.2014

Здравствуйте, Моему мужу 32 года, без в/п, держит себя в форме. Детским вопросом вплотную начали заниматься последние пару лет, в результате чего летом 2014-го получилась внематочная (у меня по анализам и узи все было тогда в норме, сейчас готовлюсь к диагностической лапараскопии). За последние 2 года муж делал спермограмму 3 раза, результаты по моему мнению были не совсем хорошие, но до врача он так и не добрался. Может ли большое количество лейкоцитов в сперме быть признаком воспаления не в половой системе, а, например, признаком хронического гайморита или тонзиллита? Могло ли большое количество лейкоцитов, спермоагглютинация++ или еще что-нибудь в такой спермограмме привести к моей внематочной беременности?  

Екатерина, Минск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 08.12.2014 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

Здравствуйте! Большое количество лейкоцитов именно в сперме свидетельствует о наличии воспаления в половой системе вашего супруга, не исключается инфекционная природа. Очень важно дообследование помимо спермограммы у врача, ПЦР диагностика и бак посев секрета простаты. Также дополнительно пройдите МАР -тест и наличие антиспермальных антител. Не тяните с визитом к урологу для скорейшего выздоровления.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.12.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Наличие большого количества лейкоцитов в спермограмме свидетельствует о воспалительном процессе именно в органах половой системы мужчины. Необходимо дообследование на предмет ИППП. Обратитесь за очной консультацией к врачу-урологу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.09.2016

Очень хотим стать родителями, скажите, с этим результатом возможно?

Здравствуйте, мы с мужем (56 лет) очень хотим иметь ребёнка. Я(37 лет) у гинеколога прошла обследование, всё хорошо. Сегодня супруг сдал анализ, подскажите с этим результатом возможно иметь ребёнка? Хронических заболеваний нет, ведём активный образ жизни!

0 ОТВЕТОВ
27.10.2013

Скажите в год ифа измениться после все го что со мной произошло

Доброй ночи Павел Андреевич! Скажите пожалуйста в год ифа мой будет отрицательный после (незащещенного полового контакта с девушкой вич 1 или вич 2 я так ине понял! Узнал от друга после симптомов! Симптомы все как по книге! Анализы на вич ифа 7 неделя 2 4 5 6 7 8 9 10 11 месяц отрицательно 3 месяц пцр рнк (гемотест) 200 копий - вич не обнаружено 4 месяц центр молекулярной диагностики пцр рнк вич 1. 2 20 копий - вич не обнаружено 6 месяц пцр рнк кач вич 1. 2 20 копий вич не обнару...

3 ОТВЕТА
07.06.2016

Планирование беременности

Здравствуйте! С мужем планируем беременность, последняя овуляция была 5 мая, в этот день был половой акт. 24 мая была на приеме у врача, 25 мая делала узи - беременности не показало, и сдавала анализ крови - результат также отрицательный. Следующее узи было - 1 июня, также беременности не наблюдалось. 6 июня наобум сделал тест - 3 разных теста показали положительный результат. Встал вопрос: стоит ли доверять результатам теста, если узи и анализ крови 5 дней назад показали отрицательный результа...

0 ОТВЕТОВ
27.01.2017

Расшифровка УЗИ

Посмотрите пожалуйста УЗИ. Все ли хорошо? Задержка месячных 12 дней. Беременность пока не видно. Хгч отрицательный. Есть ли вероятность того, что беременность будет? Измерила температуру сегодня она 37.3. Врач сказала, что овуляция была позавчера, вчера и сегодня.

1 ОТВЕТ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
наверх