Опустилась ли у меня матка и опасно ли это? Как лечить?

№ 16 394 Гинеколог 09.12.2014

Здравствуйте. Мне 19 лет, не девственница. Когда были вместе с парнем, очень сильно и быстро растягивалось влагалище, я даже движений парня не чувствовала. Когда пытался довести до оргазма именно вручную, не выходило но всегда ныл низ живота и подташнивало. Но суть проблемы. В то время парень спокойно вводил палец внутрь и лишь кончиком пальца мог достать до матки. Сейчас, из за странных ощущений в животе, как будто при запоре, хотя его и нет, я ввела палец и с удивлением заметила что до матки пара сантиметров! Так продолжается уже более двух недель, что это может быть, и опасно ли это?

Осадчая Катерина, Тула

ОТВЕТИЛ: 09.12.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Екатерина, в вашем возрасте опущение матки не происходит, скорее всего ничего страшного, но все таки для полного спокойствия обратитесь к гинекологу для осмотра и сделайте УЗИ органов малого таза.