Кашель и сыпь уже 2 месяца

№ 16 406 Педиатр 09.12.2014

Ребенок 2.4 г кашляет уже 2 мес. Пошел в сад с бассейном, неделю отходил и начался кашель без температуры и насморка, то сухой, то влажный и появилась сыпь бугорками цвета кожи на руках и ногах сверху. Лечили проспан, умкалор, фенистил, ингаляции с лазолван, хлорфилипт, буродуал, кленбутерол, физиопроцедуры 2+2 недели. Анализ крови в норме. Делали рентген-нормальный. У лора были ничего особенного не нашел. Анализ на флору из зева и носа отрицательный. У пульманолога были, тоже ничего толком не сказал. Все врачи слышат жесткое дыхание. Могут ли сыпь и кашель быть связаны, может что то кишечное подхватил в бассейне? Сейчас кашель по 1-2 раза в день, но остается.

Юлия Владимирова, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.12.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Юлия, добрый день. Вам необходимо в самое ближайшее время посетить аллерголога и одновременно дерматолога ДЕТСКОГО по месту жительства. Потом делать выводы.