Обработает ли стиральная машина половые инфекции?

№ 16 449 Венеролог 12.12.2014

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если стирать в стиральной машине автомат, полотенца из съемных квартир ( сами понимаете какие там полотенца, квартиры сдаются посуточно), после этого безопасно ли стирать в ней же свое домашнее и детское белье, меня это очень беспокоит. Дизинфекцирует ли простой стиральный порошок марки "ТАЙД" и вода 60 градусной температуры многочисленное колличество инфекций и различные вирусы, вызавающие половые инфекции. Я надеюсь я правильно выразила свои мысли, если ошиблась прошу прощение заранее. Если даже можно стирать то чем обработать машину, в какой среде они вымирают расскажите пожалуйста. Заранее благодарю за ответ!

Абдурашитова Лаура, Шымкент

ОТВЕТИЛ: 12.12.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Заразиться таким образом невозможно, риска нет. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 12.12.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Через белье такие вещи, как правило, не передаются