Мой ребенок сильно похудел, что делать?

№ 16 481 Педиатр 13.12.2014

Моему ребенку 4года, за последние 2 недели он очень сильно похудел(раньше он конечно не был особо упитанным), просто ну очень худой, вид как у рахита, кожа на руках и ногах обтянула кости, только в области живота все в порядке, я в панике, что этому способствует! От глистов два месяца назад давали лекарство. Неделю проболел простудой, но все началось с рвоты и поноса, затем была дня три температура 37 и выше, кашель и насморк. Лечили всевозможными сиропами и давали антибиотик. (Суммамед). Еще он у нас бывает часто агрессивным. Посоветуйте что делать?

колесникова наталья, Пятигорск

ОТВЕТИЛ: 14.12.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Наталья! Ребенок переболел, были диарея и рвота. Все это приводит к обезвоживанию и потере белка, питательных веществ. Кормите дробно и обследуйте. Не заставляйте кушать много, предлагайте, давайте 5 - 6 раз в день еду по не много