Температура 39.4, понос, рвота, с 28. 01. 16, нужна помощь

№ 29 445 Инфекционист 02.02.2016

Очень срочно! Помогите, пожалуйста, брат (31 г) - с 28. 01. 2016 температура 39.4, понос, рвота, с 31. 01. 2016 находится в Инфекционном стационаре, с 4: 00 до 21: 00 31. 01. 16 находился в реанимации в связи с сильным обезвоживанием, затем переведен в палату. Температура 38.4, рвота кофейной гущей, понос, очень сильно повышен С-реактивный белок (187). Сейчас Никаких действий, кроме уколов для снижения температуры не предпринимается. Как быть? Куда можно обратиться? Если ли какие-то платные учреждения, которые его могут принять с такими симптомами? Он инвалид с детства (ДЦП) - нужно спасать, но мы не знаем как (Ранее: с 19. 12. 2015 кашель (коклюшеподобный - с репризой) Анализ антител на коклюш дал положительный результат сдавали 23. 01. 16 (IgM 18 IgG 170 IgA 50)- проводилась антибиотикотерапия - хеммомицин, авелокс, какой-то антибиотик давали в больнице 2 дня (лежал с 09. 01. 16 по 15. 01. 16 выписали с кашлем и температурой)

Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Вполне вероятно, что у брата септическое состояние, нужно сделать посевы крови. Также при кофейной гуще можно подозревать кровотечение. К сожалению, в заочном формате помочь невозможно, пригласите а консультацию врача-реаниматолога.

ОТВЕТИЛ: 02.02.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Обратитесь к лечащему врачу, он даст разъяснения.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.02.2016 Татьяна, Москва

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Не совсем понятно посевы крови на что нужно сдавать. Проводили исследование на наличие фрагмента генома возбудителя (методом ПЦР) по 10 позициям. Результат "обнаружено" зафиксирован по 2 Streptococcus species и HHV6 (результаты во вложении)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.02.2016 Татьяна, Москва

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Не совсем понятно посевы крови на что нужно сдавать. Проводили исследование на наличие фрагмента генома возбудителя (методом ПЦР) по 10 позициям. Результат "обнаружено" зафиксирован по 2 Streptococcus species и HHV6 (результаты во вложении)