Как можно лечить?

№ 16 508 Гинеколог 15.12.2014

Добрый день. У меня в последнее время перед и после менструации появляются выделения с неприятным запахом и кровавого цвета. И длится это примерно неделю. Что это может быть? Гигиену соблюдаю регулярно!

Наталья, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 15.12.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Наталья. Так может проявляться и дисбактериоз влагалища и дисфункция яичников. Поэтому сначала Вам нужно обратиться к гинекологу для осмотра. Обязательно сдать гинекологический мазок, урогенитальный посев, анализ на инфекции передающиеся половым путем, сделать кольпоскопию и цитологические мазки, выполнить УЗИ органов малого таза. Если патология со стороны влагалища и шейки матки будет исключена, обследовать гормональный статус и щитовидную железу.