СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 373
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68705
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Полипы желчного пузыря при беременности

№ 16 519 Гастроэнтеролог 16.12.2014

Добрый день, мне 42 года беременность 4 недели, может ли беременность спровоцировать у меня рост имеющихся полипов в желчном пузыре, размер полипов 3 мм и 4 мм, хронический холецестит, спасибо.

киселева ольга, Рыбинск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 16.12.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Риска прогрессирования при беременности нет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 17.12.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Полипы желчного пузыря не являются гормон-зависимой патологией, поэтому беременность не является риском какого-либо значимого прогрессирования болезни. Полипы растут постепенно и риск их перерождения не зависит от уровня гормонального фона.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.10.2015

Переход на вегетарианство

Здравствуйте, меня зовут Дарья. Мне 25 лет, рост 163, вес 50 кг. Хочу перейти на оволактовегетарианство. Но у меня хронический гастрит, дискенизия желчевыводящих путей и недавно нашли полип в желчном пузыре. Могу ли я без вреда для здоровья перейти на вегетарианство с такими показателями здоровья? Заранее спасибо за ответ!

1 ОТВЕТ
01.06.2017

УЗИ желчного пузыря

Здравствуйте, мне 43 года. Сделала УЗИ желчного пузыря. Описание: форма неправильная-за счет перегиба в области шейки. Размеры нормальные: длина 68мм, ширина 22мм, площадь 12 см. Кв. Эхогенность стенок повышена. Степень изменения эхогенности стенок умеренная. Стенки нормальной толщины. Содержимое однородное. В просвете одиночный полип 4.4мм. Наличие очаговых(узловых) образований нет. Заключение: Признаки хронического бескаменного холецистопанкреатита, врожденная аномалия формы ж/пузыря, мелкий п...

2 ОТВЕТА
13.04.2015

Можно ли мне употреблять минеральную воду "Билинска киселка"?

Добрый день! Мне поставили диагноз: хронический гастродуоденит, ассоциированный с Helicobacter pylory, обострение, хронический холецистит, умеренное обострение. Полипы желчного пузыря. И помимо таблеток выписали пить курсом 3 недели минеральную воду "Билинска киселка", в отзывах про эту воду я прочитала, что ее нельзя пить с повышенной кислотностью, а у меня изжога, не подскажете стоит ли мне ее пить? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
26.02.2018

Боли в правом подреберье

Здравствуйте. У молодого парня частые боли в правом подреберье. Поставили диагноз полип желчного пузыря размером 0. 27. В операции отказали и сказали что при полипе маленького размера болей не может быть. В последний раз он поднял тяжесть и у него опять сильно заболело в правом подреберье. От чего могут быть такие боли?

1 ОТВЕТ
15.03.2016

Полип желчного пузыря и беременность?

Есть полипы желчного пузыря, а также беспокоят боли под правым ребром. Можно ли планировать беременность и рожать без удаления желчного пузыря? И чем мне это грозит? При беременности перерастает в злокач? Или лучше сначало удалить потом планировать?

0 ОТВЕТОВ
наверх