УЗИ желчного пузыря

№ 44 401 Гастроэнтеролог 01.06.2017

Здравствуйте, мне 43 года. Сделала УЗИ желчного пузыря. Описание: форма неправильная-за счет перегиба в области шейки. Размеры нормальные: длина 68мм, ширина 22мм, площадь 12 см. Кв. Эхогенность стенок повышена. Степень изменения эхогенности стенок умеренная. Стенки нормальной толщины. Содержимое однородное. В просвете одиночный полип 4.4мм. Наличие очаговых(узловых) образований нет. Заключение: Признаки хронического бескаменного холецистопанкреатита, врожденная аномалия формы ж/пузыря, мелкий полип ж/пузыря. Правильный ли диагноз? Как лечить? Спасибо.

Светлана, Калининград

ОТВЕТИЛ: 01.06.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, по УЗИ описано заключение, не диагноз. нужна консультация гастроэнтеролога очная для установки диагноза и назначения терапии

ОТВЕТИЛ: 05.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Доктор ультразвуковой диагностики описывает ту картину, которую он видит. Проведя только УЗИ, нельзя выставить точный диагноз и назначить оптимальный объём лечения. Для этого необходимо обратиться к гастроэнтерологу очно, а в плане дообследования обязательно УЗИ печени, поджелудочной железы, ЭГДС и лабораторное исследование показателей крови (общие и биохимические).