На груди обнаружила шишки или уплотнения.

№ 1 652 Маммолог 08.06.2012

Здравствуйте!Недавно обнаружила на груди на левой, сбоку маленький шарик. Надавливаешь больно ну или как бы чувствуешь дискомфорт...а на правой груди посередине соска только немного больше круглый шарик занимает область всего соска.. внутри. Чувствуется стянутость. Очень сильно переживаю из за этого но очень хотелось собрать информации, прежде чем идти к врачу. (никогда не рожала).

Наталья, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 09.06.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Объёмное образование в молочной железе чаще всего является кистой, аденомой, фибромой, фиброаденомой, узловой формой рака. Точный диагноз ставится на основании УЗИ обеих молочных желез, пункционной биопсии и исследования крови на гормоны + онкомаркёры са 15-3, са 125, РЭА. Для этого Вам необходимо обратиться к маммологу, онкологу или хирургу. День цикла при этом не имеет принципиального значения. Подробнее http://doctor-maximov.ru/uplotnenie/

ОТВЕТИЛ: 10.06.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

нечего по инету собирать информацию идите к врачу. не видя больного давать заключение неблагодарное дело.вам предыдущий доктор страхов то понагнал) вероятно все намного банальней.