Употребление воды

№ 16 529 Онколог 16.12.2014

Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли быть рак или цирроз печени при употреблении хлорированной кипячённой воды, т. К. Читал в интернете, что при кипячении водопроводной воды образуются какие то канцерогены и диоксины. Пил около 2 недель. Также интересует вопрос можно ли употреблять бутилированную воду без риска для здоровья с уважением, александр евсеев

александр евсеев, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.12.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Такое невозможно. При употреблении бутилированной воды опасности нет. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 17.12.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Употребление водопроводной воды хоть в сыром, хоть в кипячёном виде привести к развитию рака или цирроза не может в принципе.