Подозрение на бешенство

№ 16 573 Инфекционист 19.12.2014

Здравствуйте! Моя мама работает сторожем на стоянке, где собаки дней 15 назад загрызли лису. Сегодня она увидела, что у одного пса отвисает нижняя челюсть, белая пена у рта, изменений в поведении животного нет. Она 5 дней назад мыла за собакой миску (с моющим средством). Подскажите пожалуйста, что делать, обратиться в травм. Пункт за антирабическими прививками? В вет. Службе сказали, что сделать ничего не могут, надо наблюдать за животным!

Елена, Саратов

ОТВЕТИЛ: 19.12.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Наблюдать за собакой, если она больна бешенством в скором времени должна произойти смерть, тогда её необходимо будет отвезти в вет. клинику на анализ. С ув., Александров П.А.