Жесткая шишка в груди, что это может быть?

№ 16 591 Маммолог 21.12.2014

Здравствуйте! В ноябре ребенок больно ударил в грудь. Потом 2 недели грудь болела и была жесткой. На данный момент грудь не болит, но в груди жесткая шишка и на ощупь место шишки теплее всей груди. Какова вероятность что это рак или что это может быть?

Анастасия, Электросталь

ОТВЕТИЛ: 21.12.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Скорее всего, это инфицированная гематома. Но лучше сделать УЗИ или маммографию

ОТВЕТИЛ: 22.12.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации, предполагать можно наличие гематомы, формирование кисты или фиброаденомы. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Среди всех возможных причин думать о наличии какого-либо злокачественного процесса можно в самую последнюю очередь.