СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 368
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68637
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Какое нужно лечение при диагнозе фиброаденома и плотный ЖСК?

№ 16 593 Маммолог 21.12.2014

Сделала УЗИ грудей. Написано, что в левой груди определяется неоднородное, гипоэхогенное образование 7мм, с четкими, не ровными контурами. Диагноз: Очаговое образование левой МЖ(по типу фиброаденомы) Сделала маммографию. Описание: Железисто-стромальный комплекс МЖ диффузно уплотнен за счет железистого(2-ая фаза мен. Цикла? )(Делала мамогр 16. 12, а месячные были с 8. 12 по 13. 12). Объемных образований, деформации строммы и микрокальцинатов не определ-ся. ЭЭД=0.4 м3в Закл-ние: Плотный ЖСК. Рекомен-но УЗИ в первую фазу МЦ Объясните, пожалуйста, что все это значит и нужно ли лечение. Спасибо

Петракевич Наталья, Томская обл.Первомайский р-он,п.Новый

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.12.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации, у Вас признаки фиброзной инволюции молочных желез, формирование одного из видов фиброаденом. В данной ситуации необходимо проведение пункционной биопсии узла, лабораторное исследование уровня гормонов крови и онкомаркёров. День цикла в данном случае принципиального значения не имеет. Дальнейшая тактика после получения результатов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.05.2014

Нужно ли обращаться к маммологу?

Обнаружила уплотнение в груди, на узи грудей потологии не выявлено. Гинеколог предполгает может быть мастопатия или после физ. Нагрузок. Назначила мастодинон и йодомарин. Нужно ли обращать к маммологу и делать маммограму, на какой день цикла? Мои дальнейшие действия по лечению, чем лечиться?

1 ОТВЕТ
02.07.2017

Живот после родов большой

Родила путем экстренного кесарева сечения 6. 09. 2016г. Неправильно был расположен плод, в заднем виде головного предлежания. Прошло уже 10 месяцев, а живот до сих пор увеличенный, как будто прошла неделя, т. Е. Он не уходит сам. Грудью кормлю до сих пор, пресс качала, но не помогает. Почему так произошло, что делать?

1 ОТВЕТ
27.09.2012

Ановуляция или ошибка?

Добрый день!
Мне 23 года. Был повышен пролактин немного выше нормы, пропила курс бромокрептина. Спустя 2 месяца после лечения сделала УЗИ малого таза на 23 день цикла: Матка длина - 43,9мм, ширина - 33,4 мм, передний-задний размер - 36,5 мм, Эндометрий - 9,3 мм. Фаза секреторная. Миоиетрий однородный. Шейка матки размерт б/о. Параметральные венозные сплетения не расширены. Дугласово пространство: жидкость не определяется. Правый яичник длина - 36,5мм, ширина - 22,1 мм, толщина 1 мм, форма продо...

0 ОТВЕТОВ
27.01.2018

Нужно ли удалять лимфоузел?

Здравствуйте. Год назад увеличился подмышечный лимфоузел. Биопсия лимфоузла показало признаки хронического воспаления, по узи признаки лимфоаденопатии, узи груди и других региональных лимфоузлов в норме, анализы крови и мочи в норме, назначили противосполительное лечение, лимфоузел не уменьшился, сказали -удалять. Подскажите, нужно ли удалять в такой ситуации?

1 ОТВЕТ
24.12.2013

Можно ли делать на 17 день с начала цикла?

Здравствуйте! Полгода назад сделала узи груди. Фиброзно-кистозная мастопатия. Назначили лечение. Сейчас направляют на маммографию. Можно ли делать на 17 день с начала цикла? Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
06.03.2014

Болит грудь. Что делать

Добрый день. Меня в июне 2013 года направили на консультацию маммолога. Было сделано узи, пункция. Сказали это кисты. Прописали мази, лекарства. Пить травы и витамины. На контроль сказали приехать через год. 3 месяца мазала грудь кремом. Потом лечение забросила. Сейчас нахожусь на 4 месяце беременности. Грудь стала иногда беспокоить, появляются боли в виде импульсов в одном и том же месте. Хотелось бы услышать Ваш совет, что делать

1 ОТВЕТ
наверх