СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 328
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68731
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Первый раз сдача на ЗППП

№ 16 609 Уролог 22.12.2014

Ничего не беспокоит, хочу провериться на ЗППП. Решил записаться на приём к урологу, на сколько я знаю необходимо воздержаться от половых контактов примерно на 3 дня. Что ещё из важного необходимо соблюсти? 1) Воздержание от мастурбации тоже? 2) Немного простужен, повлияет ли на сбор анализов? 3) Слышал что некоторые анализы/мазки крайне не приятные и что бы их не проходить, можно сдать предварительно мочу. Так ли это? 4) Необходимо ли мне что-то готовить из анализов заранее. Спасибо.

Дмитрий Харитонов, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.12.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте. Сдавать мазок на ИППП лучше утром, до того,как вы помочились либо не мочиться до сдачи анализа как минимум 2 часа. Простуда вряд ли повлияет на результат мазка, т.к. анализ на ЗППП проводится методом ПЦР. Заранее никаких анализов готовить не нужно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.02.2016

Результаты анализа мочи

Добрый день, сдали анализы мочи ребёнку ( 3 года), и пришли вот такие результаты уд. Вес 1015, реакция ph 6.0;белок 0.065 г/л;эпителий плоский 3-5 в п. З. ;переходный 1-2 в п. З. ;почечный 0-1в п. З. ;лейкоциты 1-3в П. З. ; эритроциты 0-2 в П. З. (неизмененные); цилиндры зернистые 0-2 в П. З. Ранее ребёнок наблюдался у уролога после коррекции ПМР 3 смешанный. Очень волнуюсь за результат анализа. Что вы можете сказать?

1 ОТВЕТ
06.10.2016

Мочи на флору и чувствительноть к антибиотикам

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне уролог назначила анализ мочи на флору и чувствительноть к антибиотикам, когда его можно сдавать, если мне выписал генеколог свечи и я сейчас проходу курс лечения. Выписали свечи, потому что были повышены лейкоциты в мазке.

0 ОТВЕТОВ
18.11.2020

Лекарства и анализы на гормоны

Здравствуйте. Извините, Хотел узнать: уролог прописала пропить курс тадалафила и тадимакса. Повлияют эти лекарства на сдачу анализов мочи и крови на гормоны? Пролактин, эстрадиол, ЛГ и ФСГ?

1 ОТВЕТ
12.12.2021

Нужна расшифровка направления уролога

Иногда бывает жжение внутри пениса после эякуляции. Анализ мочи и узи предстательной железы в норме. Уролог направил на анализ, но я не могу разобрать почерк. Пожалуйста, напишите печатными буквами то, что здесь написано. Прикладываю фото.

1 ОТВЕТ
28.07.2016

Неприятные ощущения(тянущие) и кровь в конце(после) процесса мочеиспускания

Уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста. Ночью начались позывы в туалет, но мочи нет почти. Только капельки. Т. Е. В туалет хочется, а не можится. После полного опорожнения мочи, настали боли и рези + в моче появились кровяные выделения(небольшое кол-во), но это в конце процесса! Половой партнер - один, муж. Подскажите, что можно пропить. Выпила монурал, т. К. Была ночь и не знала, что делать. Кровь исчезла, но вяжуще-тянущие неприятные ощущения, как после соприкосновения с крапивой - осталис...

2 ОТВЕТА
наверх