Дискомфорт после гайморита

№ 16 610 ЛОР 22.12.2014

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: после простуды был двусторонний гайморит (делала снимок), ЛОР-врач назначил курс антибиотиков (”Фромилид Уно”), спрей ”Нособек”, после (через семь дней) УВЧ (5 дней). На приеме после осмотра ЛОР-врач сказал, что все чисто. С дыханием проблем нет. Но меня продолжает иногда беспокоить правая сторона — ухо (иногда тянущая боль), немеет щека, иногда ”пульсирующие боли” в виске. Врач сказал, что это может быть связано с тем, что зажат нерв и остался небольшой отек пазухи, что все чисто и рекомендовал продолжать брызгать спреем ”Нособек”. Скажите, пожалуйста, Ваше мнение.

Ольга Ромашкина, Каменка

ОТВЕТИЛ: 23.12.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ольга! 7 дневный курс терапии как правило не убирает полностью проблему такую как синусит. Стоит повторно провести рентгенологическое обследование.