Бешенство

№ 16 612 Инфекционист 22.12.2014

На охоте застрелил енота. Снял шкурку. Снимал голыми руками. На руках ссадин порезов нет. Вопрос, если вдруг, зверёк был болен бешенством, я мог заразиться? Заранее спасибо за ответ. Андрей.

Андрей, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.12.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Риска нет.